VISITES

 314921 visiteurs

 5 visiteurs en ligne

CONTACT
NEWS
Championnat du Haut Rhin 2011 - par SR_COLMAR_ESCRIME le 10/01/2011 : 10:56

Félicitations à nos Champions du Haut Rhin 2011 !

  • Fleuret Pupille : Hugo Klein
  • Epée Cadet : Hugo Assayag
  • Epée Junior fille : Bénédicte Ritzler
  • Epée Junior homme : Benjamin Hoeffel
  • Epée Senior dame : Bénédicte Ritzler
  • Epée Senior homme : Thierry Fouillard
  • Epée Vétéran 1 homme : Richard Gawlas
  • Epée Vétéran 2 homme : Guy Heitz

Et à nos médaillés : Maxime Remy, Auguste Thomann, Maxime Gawlas, Elsa Pessarossi, Clémence Boll, Bryce Martin Greinsghl, Sylvain Lamy, Arnaud Peyrolade


CHAPIONNATS DE FRANCE NATIONAL 1 EQUIPE - par SR_COLMAR_ESCRIME le 13/12/2010 : 09:25

CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONAL 1
EPEE PAR EQUIPE

1/8ème de Finale Retour

CE NEVERS

SR COLMAR

26

45

La feuille de match >>>


CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONAL 1 EQUIPE - par SR_COLMAR_ESCRIME le 08/12/2010 : 18:52

CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONAL 1
EPEE PAR EQUIPE

1/8ème de Finale Aller

 

SR COLMAR

CE NEVERS

45

44

 

La feuille de match >>>


CHAMPIONNAT DE FRANCE 2010 - par SR_COLMAR_ESCRIME le 01/09/2010 : 17:14

CHAMPIONNATS DE FRANCE D'EPEE 2010

 

Champion de France National 2
Epée Homme Senior


Alexandre Bardenet

 

Vice Champion de France
Epée Junior National 1


Anthony Commarmond

 

Champion de France National 1
Epée par Equipe Junior


Olivier Stolz, Alexandre Bardenet, Florian Heimendinger, Anthony Commarmond

 

Vice Championne de France National 1
Epée par Equipe Cadette


Mathilde Houdebert, Bénédicte Ritzler, Louise Jacob


CHAMPIONNATS DE FRANCE PAR EQUIPE - par SR_COLMAR_ESCRIME le 17/05/2010 : 09:34

CHAMPIONNATS DE FRANCE D'EPEE PAR EQUIPE NATIONAL 1

1/4 de Finale Retour

SR COLMARLEVALLOIS
3145

La feuille de match >>>


CHAMPIONNATS DU MONDE CADET - JUNIOR - par SR_COLMAR_ESCRIME le 17/05/2010 : 09:33

CHAMPIONNAT DU MONDE EPEE JUNIOR A BAKOU (Azerbaïdjan)

!!!! ALEXANDRE BARDENET VICE CHAMPION DU MONDE !!!!

La video de sa demi finale >>>

La video de sa finale >>>


Championnat de France par Equipe - par SR_COLMAR_ESCRIME le 19/04/2010 : 18:10

CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONAL 1 PAR EQUIPE

1/4 DE FINALE ALLER

LEVALLOIS - SR COLMAR
45     -      32

La feuille de match >>>


Championnat du Monde Cadet - par SR_COLMAR_ESCRIME le 19/04/2010 : 18:09

CHAMPIONNAT DU MONDE EPEE CADET A BAKOU (Azerbaïdjan)

Louise JACOB termine à la 16ème place et 1ère Française


Championnat du France Universitaire - par SR_COLMAR_ESCRIME le 19/04/2010 : 18:09

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNIVERSITAIRE

3 médailles pour les tireurs des SR COLMAR

Guillaume DECHRISTE termine 3ème à l'épée individuelle et CHAMPION DE FRANCE par Equipe

Florian HEIMENDINGER termine 2ème par équipe


CHAMPIONNAT DU MONDE CADET - JUNIOR - par SR_COLMAR_ESCRIME le 06/04/2010 : 17:21

ALEXANDRE BARDENET

 

Sélectionné aux Championnats du Monde Junior à Bakou

LOUISE JACOB
CHAMPIONNE DE LA MEDITERRANEE 2010
CADETTE, JUNIOR et par EQUIPE

....et sélectionnée
aux Championnats d'Europe Cadet à Athènes
et aux Championnats du Monde Cadet à Bakou