NEWS
Championnats de France 2014 - par SR_COLMAR_ESCRIME le 24/09/2014 : 10:30

CHAMPIONNATS DE FRANCE 2014

EPEE SENIOR

Maud MALAFOSSE

Vice Championne de France National 3

 

Médaille de Bronze National 1 par Equipe

Florent CHANUT, Anthony COMMARMOND, Guillaume DECHRISTE, Olivier STOLZ

 

L'Equipe féminine se maintient en National 1

Louise JACOB, Maya LAWRENCE, Célia CABANE, Maud MALAFOSSE

 


Championnat d'Alsace Epée 2014 - par SR_COLMAR_ESCRIME le 12/03/2014 : 12:31

FELICITATIONS A NOS CHAMPIONS D'ALSACE EPEE 2014


Justin Widmer
Epée pupille garçon

Maxime Gawlas
Epée minime garçon

Hugo Klein
Epée minime garçon

Fannie Sousa
Epée cadette

Lou Heiwy
Epée cadet

Fannie Sousa
Epée junior dame

Célia Cabane
Epée senior dame

Florian Heimendinger
Epée senior homme

Clémence Boll, Amélie Koehl, Justine Vautravers
Epée minime dame

Maxime Gawlas, Hugo Klein, Gauthier Schott, Auguste Thomann
Epée minime homme

Julie Eltzer, Fannie Sousa, Florence Lenertz
Epée cadette


Lou Heiwy, Basile Guth, Pierre Rinkenbach, Arthur Wagner
Epée cadet


Julie Eltzer, Fannie Sousa, Florence Lenertz
Epée junior dame

Hugo Assayag, Lou Heiwy, Pierre Rinkenbach, Arthur Wagner
Epée junior homme

Célia Cabane, Julie Eltzer, Louise Jacob, Fannie Sousa
Epée senior dame

Vincent Fritsch, Florian Heimendinger, Benjamin Hoeffel, Arnaud Peyrolade

 

TOURNOI INTERNATIONAL DE COLMAR

CIRCUIT EUROPEEN U-23
 
Samedi 2 et Dimanche 3 Novembre 2013

 

TOURNOI DE LA JEUNESSE

Samedi 16 et Dimanche 17 Novembre 2013

 

Tournoi des Marchés de Noel

Samedi 21 et Dimanche 22 Décembre 2013

 

Les résultats >>> Les résultats >>> Les résultats >>>


COUPE DU HAUT RHIN 2014 - par SR_COLMAR_ESCRIME le 16/12/2013 : 14:20

Félicitations à nos

Champions du Haut Rhin 2014 !!!


Lilou Schwoerer
Fleuret pupillette

Galaad Grollemund
Fleuret pupille

Théo Schneinder
Epée pupille

Clémence Boll
Epée Benjamine

Maxime Gawlas
Epée Benjamin

Hugo Klein
Epée Minime

Pierre Emmanuel Rodriguez
Epée Cadet

Florence Lenertz
Epée cadette
Pierre Emmanuel Rodriguez
Epée junior

Julie Eltzer
Epée junior

Cédric Walkowiak
Epée senior

Thierry Fouillard
Epée vétéran 1

Johny Lenertz
Epée vétéran 2

Gérard Edel
Epée vétéran 4


Tournoi de Guebwiller - par SR_COLMAR_ESCRIME le 09/11/2013 : 18:43
Tournoi de Guebwiller
Samedi 21 et Dimanche 22 septembre 2013

!!! Félicitations à nos vainqueurs !!!

 


Théo Schneider : épée pupille


Louise Jacob : épée dame senior


Julie Eltzer : épée cadette

 
Lilou Schwoerer : fleuret pupillette
 


Pierre Emmanuel Rodriguez : épée cadet


Hugo Klein : épée minime


Florian Heimendinger : épée homme senior

 


Tournoi International de Colmar- Circuit U-23 - par SR_COLMAR_ESCRIME le 07/11/2013 : 14:22


Tournoi International de Colmar- Circuit U-23 - par SR_COLMAR_ESCRIME le 07/11/2013 : 14:22


Tournoi International de Colmar- Circuit U-23 - par SR_COLMAR_ESCRIME le 07/11/2013 : 14:21


Tournoi International de Colmar- Circuit U-23 - par SR_COLMAR_ESCRIME le 07/11/2013 : 14:20


Tournoi de Wittenheim - par SR_COLMAR_ESCRIME le 07/11/2013 : 14:16


Tournoi de Guebwiller 2013 - par SR_COLMAR_ESCRIME le 31/10/2013 : 12:03
Tournoi de Guebwiller
Samedi 21 et Dimanche 22 septembre 2013


!!! Félicitations à nos vainqueurs !!!


 


Théo Schneider : épée pupille


Louise Jacob : épée dame senior


Julie Eltzer : épée cadette


 

Lilou Schwoerer : fleuret pupillette

 


Pierre Emmanuel Rodriguez : épée cadet


Hugo Klein : épée minime


Florian Heimendinger : épée homme senior